Донские хлеборобы планируют намолотить более 7,7 млн тонн зерна.

Донские аграрии, видимо, рекорд урожая-2014 побить не смогут, а потому планируют намолотить в это году не менее 7,7 тонн зерна. Согласно представленной диаграмме, при этом показателе Ростовская область выйдет на уровень 2011 года. Об этом шла речь на заседании правительства Ростовской области.

Несмотря на сложившиеся природные катаклизмы при закладке будущего урожая - отсутствие дождя и сентябрьский ураган - план сева озимых был выполнен практически на 100%. Гибель культур при этом минимальна. Единственная проблема, которая может возникнуть у селян во время уборки хлеба, - рост цен на дизельное топливо. Но большинство хозяйств закупили его еще до подорожания, передает ИА REGNUM.

Напомним, что аграрии донских хозяйств в 2014 году собрали рекордный каравай - 9,5 тыс. тонн зерна. Этот показатель - один из самых высоких за последние 10 лет. Обычно хлеборобам удается выйти на уровень 6,3-6,8 тыс. тонн зерна. Лидерами на протяжении многих лет являются в основном хлеборобы Зерноградского, Сальского, Азовского, Песчанокопского и Зимовниковского районов.
2015-05-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат