Доминирующие факторы мирового рынка зерновых. Ситуация обостряется.

На сайте агрохолдинга «Гелио-Пакс» эксперт-аналитик аграрных рынков Виталий Шамаев сообщает, что на текущий момент обозначились ключевые факторы мирового рынка, угрожающие производству зерна в ближайшей перспективе. Факторы производства всегда сильнее действуют на рынок, чем временные факторы снижения спроса - праздники Рамадана, высокая обеспеченность предприятий зерном и т.д. Временные факторы проходят, и спрос восстанавливается, а факторы, угрожающие производству зерна компенсировать, как правило, нечем.

Развитие событий в Южном полушарии непременно скажется на конъюнктуре мирового рынка, поскольку Австралия и Аргентина являются крупнейшими мировыми экспортерами зерна.

Плохие перспективы урожая в Австралии накладываются на низкую обеспеченность влагой озимых в основных регионах их производства в России и сопредельных государствах, что непременно скажется на укреплении конъюнктуры мирового рынка.

Мониторинг запасов влаги в почве предоставляется МСХ США.

Содержание влаги в почве (20.09.2006):
2006-09-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат