Для хранения госзерна в Нижегородской области отобрали 3 предприятия.

Для хранения зерна федерального интервенционного фонда в Нижегородской области прошли конкурсный отбор 3 предприятия: ОАО «Сергачский элеватор», ООО «Мукомольный комбинат «Володарский» и ОАО «Шатковский зерноперерабатывающий комплекс».

Об этом сообщили в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.

«В августе 2013 года специалисты отдела фитосанитарного надзора, семенного контроля и надзора за качеством зерна Управления совместно с ОАО «Объединенная зерновая компания» принимали участие в проверке готовности к закладке в интервенционный фонд зерна урожая 2013 года ОАО «Шатковский зерноперерабатывающий комплекс», - говорится в сообщении.

Состояние материально-технической базы ОАО «Шатковский зерноперерабатывающий комплекс» позволяет принять и разместить на хранение 20,0 тыс. тонн зерна федерального интервенционного фонда. Однако предприятие в период проверки не в полном объеме предоставило необходимые документы: отсутствовали акты зачистки хранилищ на заявленный объем хранения зерна, утвержденный план мероприятий по борьбе с зараженностью зерна вредителями и некоторая проектно-техническая документация на хранилища.

Предприятию было дано время для исправления обнаруженных нарушений.
2013-09-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат