Deutsche Bank представил новые прогнозы цен на сельхозкультуры.

На прошлой неделе специалисты “Deutsche Bank” представили свой очередной прогноз средней стоимости некоторых сельскохозяйственных культур на ближайший год.

Эксперты повысили оценки в отношении цен на сою и разбавили мрачные прогнозы по пшенице, однако сгустили краски в прогнозах стоимости кукурузы.

В четвертом квартале текущего года “Deutsche Bank” прогнозирует среднюю стоимость сои на уровне 13,4 доллара за 27,2 кг. Эти показатели выше предыдущих прогнозов на 2,9 доллара. В первом квартале 2014 года стоимость сои достигнет 13,5 доллара за 27,2 кг. Прирост в сравнении с предыдущими прогнозами составляет 3,6 доллара. Ко второму кварталу следующего года стоимость культуры снизится до 13,3 доллара за 27,2 кг. Однако это выше предыдущих прогнозов на 2,72 доллара. В третьем квартале 2014 года сою ожидает снижение средней стоимости до 13,25 доллара за 27,2 кг. К концу года, в четвертом квартале соя подешевеет до 11,5 доллара за 27,2 кг.

Прогнозы относительно средних цен на кукурузу остались без изменений, что не очень позитивно отразится на мировом рынке. В четвертом квартале этого года цены составят 4,2 доллара за 25,4 кг. В первом квартале стоимости зерна данного вида достигнет 4,3 доллара, а в следующем квартале ценовая планка поднимется до отметки 4,5 доллара. В третьем квартале произойдет очередной рост до 4,55 доллара за 25,4 кг, в то время как к концу года показатели снизятся до 4,45 доллара за 25,4 кг, передает ИА «Казах-Зерно».

Прогнозы средней стоимости пшеницы в последнем квартале этого года составляют 6,35 доллара за 27,2 кг. В начале следующего года цены на пшеницу опустятся до 6,3 доллара за 27,2 кг. Рост по сравнению с ранним прогнозом составляет 0,4 доллара. Во втором квартале следующего года цены на пшеницу упадут до 6 доллара за 27,2 кг; это выше предыдущих прогнозов на 0,9 доллара. К третьему кварталу произойдет рост котировок до 6,3 доллара, в то время как к концу года цены сократятся до 6,15 доллара за 27,2 кг.
2013-09-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат