Действие льготного тарифа на ж/д перевозки зерна продлено

Приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ России) от 7 декабря 2010 г. N 389-т/4 г. Москва "Об установлении исключительных тарифов на перевозки грузов железнодорожным транспортом"

Зарегистрирован в Минюсте РФ 16 декабря 2010 г. Регистрационный N 19205

1.23. Коэффициент 0,5 за расстояние перевозки, превышающее 1100 км к действующим тарифам, определяемым по правилам раздела 2 части I Прейскуранта N 10-01, на перевозки зерна (позиции ЕТСНГ 011-018) и продукции мукомольно-крупяной промышленности (позиции ЕТСНГ 501-504) со/на станций(ии) Сибирского и Дальневосточного федеральных округов во внутригосударственном сообщении в вагонах общего парка, собственных (арендованных) вагонах и на порожний пробег собственных (арендованных) вагонов на/со станции(ий) Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, следующих непосредственно после выгрузки зерна и продукции мукомольно-крупяной промышленности, перевозимого со/на станций(ии) Сибирского и Дальневосточного федеральных округов, во внутригосударственном сообщении (за исключением случаев, указанных в подпункте 2.16.2 раздела 2 части I Прейскуранта N 10-01).

Срок действия перечисленных исключительных тарифов устанавливается по 31 декабря 2011 года включительно.

Как ранее писало агентство «Казах-Зерно», в начале сентября т.г. президент РФ Дмитрий Медведев по просьбе Минсельхоза поручил правительству проработать вопрос установления льготных тарифов на железнодорожную перевозку зерна. Министр сельского хозяйства Елена Скрынник говорила о сокращении тарифов предварительно на 50%, такую же цифру называл глава РЖД Владимир Якунин.
2010-12-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат