Д. Медведев обещает не отказываться от поддержки сельского хозяйства

Президент России Дмитрий Медведев заявил, что государство продолжит оказывать помощь системообразующим предприятиям, особенно в моно-городах, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

На встрече с представителями предпринимательского сообщества в своей загородной резиденции, он заметил, что правительством «принимаются решения по оздоровление экономической ситуации». «Конечно, не все они достигли свою цель, надо сказать это откровенно, и мы это понимаем, - продолжал он. - Тем не менее, часть этих решений все-таки, на мой взгляд, являются важными и реализуются достаточно активно».

«Очень важной является тема поддержки системообразующих предприятий, особенно в моно-городах, - продолжал глава государства. - Мы будем продолжать этим заниматься».

«Что касается отдельных форм бизнеса, то не все они выдержали проверку временем, - признал Медведев. - И государственные гарантии - этот процесс сильно затянулся - оказались невостребованными со стороны банковской среды, которая не воспринимала эти гарантии. Сейчас ситуация должна быть изменена».

«Мы должны продолжить кредитование тех отраслей, которые находятся в сложном положении, от этого никуда не уйти, имею в виду, скажем, нашу автомобильную промышленность, сельское хозяйство, для них кредиты, может быть, носят судьбоносный характер», - подчеркнул Медведев.
2009-05-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат