Д.Медведев: из-за кризиса поднялись требования к руководителям регионов

Болезненные последствия глобального финансово-экономического кризиса подняли планку требований к эффективности работы руководителей российских регионов. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом заявил Президент России Дмитрий Медведев в Кремле на заседании Совета законодателей по законодательному обеспечению антикризисной деятельности государства.

«Последствия финансово-экономического кризиса по-разному проявляются в различных регионах. У этих различий есть объективные причины, связанные с особенностями социально-экономического положения в том или ином регионе, географического положения территорий»,- отметил Президент РФ. «Есть и субъективные причины, которые определяются тем, насколько ответственно и профессионально руководство региона подходит к анализу проблем и тем мерам, которые принимаются для их решения»,- уточнил Д.Медведев.

«Надо признать, что значительная часть субъектов РФ активно включились в реализацию предложенных федеральным центром программ содействию занятости населения; мероприятий, направленных на стабилизацию на строительном рынке, выполнили наши предложения по корректировке бюджетной политики,- считает Д.Медведев. - Но так не везде, и свои проблемы вы хорошо знаете».

Среди антикризисных мер в том числе из арсенала парламентариев Президент упомянул об идущем «уточнении регионального законодательства, оптимизации государственных расходов и снижении затрат на управленческий персонал», Кроме того, отметил он, «практически везде создаются дополнительные условия для развития малого бизнеса».
2009-03-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат