Цены на зерно в России показали стабильный рост на прошлой неделе.

Цены на зерно на российском рынке продолжили расти на прошлой неделе, говорится в материалах Национального союза зернопроизводителей (НСЗ).

"Недостаток предложений на зерновых рынках регионов подталкивал потребителей зерна к повышению закупочных цен", - отмечается в сообщении.

В Центральном федеральном округе кукуруза подорожала на 450 рублей за тонну. Стоимость фуражной пшеницы и фуражного ячменя увеличилась на 350 рублей, пшеницы 3-го и 4-го классов - на 200 рублей. Цена на рожь продовольственную выросла на 100 рублей за тонну.

На юге наблюдался активный спрос на пшеницу 4-го класса и кукурузу, которые выросли в цене на 300 рублей за тонну. Продовольственная пшеница 3-го класса подорожала на 250 рублей, фуражная пшеница – на 150 рублей, фуражный ячмень – на 100 рублей. В Поволжье стоимость продовольственной пшеницы 3-го и 4-го классов поднялась на 100 рублей за тонну, продовольственной ржи и фуражного ячменя – на 50 рублей. При этом цены на кукурузу и фуражную пшеницу не менялись.

На Урале стоимость на пшеницу 3-го класса выросла на 350 рублей за тонну, в то время как пшеница 4-го и 5-го классов подорожала на 100 рублей. Фуражный ячмень увеличился в цене на 250 рублей. По продовольственной ржи изменений не наблюдалось. В Сибири значительно подорожала пшеница 3-го и 4-го классов - на 350 рублей за тонну, цена на фуражную пшеницу поднялась на 450 рублей за тонну. При этом незначительно изменилась стоимость фуражного ячменя - на 100 рублей, а цена на продовольственную рожь осталась на прежнем уровне.

По данным НСЗ, цены в РФ на пшеницу 3-го класса находятся в диапазоне 7-10 тысяч рублей за тонну в зависимости от региона, пшеницу 4-го класса – 6,7-10,2 тысячи рублей, фуражную пшеницу - 6,4-8,5 тысячи, фуражный ячмень - 4,9-7,5 тысячи рублей, на продовольственную рожь – 5-6,6 тысячи рублей, на кукурузу – 5,2-8,1 тысячи рублей на тонну.
2014-04-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат