Цены на российское зерно вновь растут

Как показал регулярный ценовой мониторинг «СовЭкон», на прошлой неделе непродолжительный период относительной стабильности на зерновом рынке закончился. Активность покупателей резко возросла.

По сообщению «СовЭкон», участники рынка связывают это с очередным витком роста мировых цен и перебоями с экспортными поставками из Украины. Спрос заметно вырос на большинство культур, укрепились и закупочные цены.

Так, закупочные цены экспортеров на продовольственную пшеницу 4 класса выросли до 4400-4500 руб/т CPT мелководные порты и 4600 руб/т CPT Новороссийск.

Ценовые СовЭкон индексы на все зерновые укрепились. Наиболее существенно вырос ценовой индекс на пшеницу 4 класса, достигший показателя в 4225 руб/т.
2006-10-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат