Чувашия: за сентябрь цены на зерно выросли на 16%

В сентябре этого года, когда предприятия стали приобретать зерно нового урожая, изменилась ценовая ситуация на зерновом рынке, сообщает Республиканская служба по тарифам.

Как передает IDK.RU, индекс цен в сентябре на приобретенное зерно для основного производства по отношению к августу 2006 г. составил 116,0%, декабрю 2005 г. - 112,0%, к сентябрю 2005 г.. 121,9%.

В августе этого года по отношению к июлю 2006 г. цены на зерно, наоборот, снизились на 14,2%, и с начала года индекс цен составил 96,6%, к августу 2005 г. предыдущего года - 98,5%.

В сентябре 2006 г. по сравнению с августом максимально выросла цена приобретения пшеницы - на 21,5%, которая в августе подешевела на 20,4% по сравнению с июлем. Прирост цен приобретения на рожь составил в сентябре 8,5% против снижения на 4,1% в августе. Ячмень дорожал как в сентябре, так и в августе, - на 5,9% и 1,9% соответственно.
2006-10-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат