Что ожидать на мировом рынке зерна в наступающем сезоне?

Международный совет по зерну и ведущая американская консалтинговая компания по агробизнесу Informa выпустили прогнозы мировых балансов основных видов зерна в 2012/13, передает СовЭкон.

Прогнозируется, что мировое производство пшеницы в 2012/13 снизится на 15 млн т. Близкий показатель снижения производства дает и Informa – (-) 17 млнт, причем больше половины этого снижения придется на Украину.

В то же время ожидается резкое увеличение мирового производства кукурузы. Возросшее предложение кукурузы приведет к росту ее мирового экспорта на 6 млн т - до 100 млн т при снижении мирового экспорта пшеницы, главным образом за счет сокращения экспорта фуражной пшеницы, которую потеснит более конкурентная кукуруза.
2012-04-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат