Черноморский регион экспортирует зерна меньше

Как сообщает агрохолдинг «Гелио-Пакс», августовский прогноз МСХ США показывает снижение экспорта пшеницы и ячменя в сезоне 2006/07г. с 28,2 до 20,8 млн т на 7,4 млн т (-26% ) странами Черноморского бассейна ( Россия, Украина, Турция, Румыния, Болгария ).

По пшенице снижение экспорта оценивается в 7,7 млн т (-35,7%).

По ячменю прогнозируется увеличение экспорта на 360 тыс. т (+5,4% ).

Причем и для Украины и для России рост экспорта составляет 500 тыс. т., остальные страны снижают экспорт. Агентство «УкрАгроКонсалт» констатирует на 18 августа на Украине уборку 90% площадей под ячменем и валовой сбор в размере 12 млн т (+0,5 млн т к прогнозу МСХ США,август).

Вследствие этого агентство оценивает экспортный потенциал Украины по ячменю в 5,1-5,2 млн т вместо 3,9 в прошлом сезоне.

2006-08-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат