Чеченская Республика: средняя урожайность зерна составила 18,2 ц/га

Несмотря на летний зной и продолжительные дожди в Чечне средняя урожайность составила 18,2 ц/га при общем намолоте почти 153 тыс. 353 т зерна, сообщает ИА REGNUM.

На конец августа закончены работы на 84 тыс. 208 гектарах. В нынешнем году колосовыми культурами было занято более 93 тыс. гектаров и чуть больше 71 тыс. га - озимой пшеницей и ячменя. По словам министра сельского хозяйства республики Хасана Таймасханова, несмотря на «катастрофическую нехватку уборочной техники, ГСМ и запчастей, чеченским хлеборобам удалось избежать потери урожая, но работа на полях все еще продолжается».

Как сообщил министр, по урожайности лидирующее место занимают земледельцы Ачхой-Мартановского района - по 22,2 ц/га зерна. Второе - Урус-Мартановский район - 21,6 ц/га. Более 20 ц/га получают гудермесские хлеборобы.

2007-09-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат