Брянская область. Фермеры – застрельщики уборочной кампании.

Ход уборки зерновых культур в Брянской области обсудили участники семинара, прошедшего в фермерском хозяйстве «Платон» Севского района.

Именно в этом хозяйстве в этом году первыми вывели в поле зерноуборочные комбайны. "Платон" - одно из старейших фермерских хозяйств области. Занимается оно растениеводством. В первую очередь - производством зерна и сахарной свеклы. Урожайность пшеницы в хозяйстве в среднем составляет 46 ц/га, а на отдельных полях - доходит 70 ц/га.

Глава К(Ф)Х «Платон» Александр Лобынцев говорит, что планируемый сбор зерна в хозяйстве - около 20 тыс. тонн. Хозяйство выделяется еще и тем, что строит сегодня собственный элеватор мощностью 25 тыс. тонн зерна, зерносушилку и комплекс по хранению зерна вместимостью свыше 10 тыс. тонн. В целом же по области уборка зерновых идет уже во всех районах.
2013-07-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат