Большую часть зерна, выделяемого из госфонда Москве, получит «Настюша».

Большую часть зерна, запрошенного Москвой из государственного интервенционного фонда, получит компания "Настюша" - один из крупнейших производителей хлеба в Москве и Подмосковье. Об этом пишут "Ведомости" со ссылкой на собственный источник.

Ранее ТАСС сообщал, что московские мукомольные предприятия по распоряжению правительства получат до 400 тыс. тонн зерна из интервенционного фонда. Об этом ТАСС сообщили участники рынка, и подтвердила пресс-секретарь вице-премьера правительства РФ Аркадия Дворковича Алия Самигуллина.

"Все необходимые решения по выделению из интервенционного фонда пшеницы на Москву приняты", - сказала она тогда.

Распоряжение дает право в случае необходимости предоставить московским предприятиям до 400 тыс. тонн пшеницы из госфонда, но не содержит подробностей, в частности, цены его выкупа, заявил ТАСС источник, знакомый с документом. Эти параметры должен согласовывать Минсельхоз, уточнил собеседник агентства.

Оператор интервенционного фонда Объединенная зерновая компания подтвердил ТАСС, что ознакомлен с ситуацией. Однако от подробных комментариев ОЗК отказалась, так как пока неизвестны точные параметры обратной интервенции, сообщила ТАСС пресс-секретарь компании Екатерина Донских.

Ранее ряд участников зернового рынка говорили о снижении запасов зерна в Московском регионе из-за резкого роста экспорта зерна как валютоемкого товара на фоне ослабления рубля. Однако в конце декабря 2014 года руководитель департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк заявлял, что Москва не испытывает дефицита зерна.

При этом столичные власти ориентируются на то, чтобы в городе всегда был запас зерна на 30 дней, и намерены удерживать стабильное снабжение города продовольственными товарами, указывал он.
2015-03-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат