Белоруссия: зерновые убраны на 83,08% посевных площадей

По состоянию на сегодняшний день, зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) в Белоруссии убраны на 83,08% посевных площадей, или 1 млн 826 тыс. 740 га в абсолютном выражении, сообщили журналистам в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии.

Прирост за последний день составил 14 тыс. 560 га, или 0,66% к ранее собранному, что объясняется установившейся в последние дни практически по всей территории республики дождливой погодой.

Из собранного 1 млн 814 тыс. га собранного урожая уже обмолочено, или 99,31% к скошенному.

Всего намолочено 5 млн 322 тыс. 160 т зерна, что по сравнению с прошлым годом меньше на 811 тыс. т. Урожайность зерновых и зернобобовых по состоянию на сегодняшний день составляет 29,34 ц/га, что на 2,5 ц/га меньше по сравнению с аналогичной датой прошлого года.

При этом наиболее хорошие показатели из регионов республики по уборке урожая на сегодняшний день в Брестской области. По оперативной информации областного Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию о ходе сельхозработ в районах области, сейчас там скошено зерновых и зернобобовых культур 91,1% или 301 тыс. 008 га. Намолочено 747 тыс. 078 т зерна.
2006-08-29
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат