Белоруссия: зерновые и зернобобовые культуры посеяны на площади более чем 90%

По состоянию на сегодняшний день, зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) в Белоруссии посеяны на площади 966 тыс. 250 га, что составляет 92,97% от необходимого объема (в том числе за последние сутки - на площади 17 тыс. 640 га, - 1,7% к общему плану), рассказали журналистам в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

В то же время в прошлом году по состоянию на аналогичную дату указанный вид сельхозработ был выполнен на территории 1 млн 138 тыс. 610 га, что составляло 103,89% к общему плану.

Что касается нынешнего года, то в наибольшей степени зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) посеяны на территории Гомельской области - на 100,59% к плану (к слову сказать, только этот регион и Брестская область, где указанный показатель равен 100,59% к плану, полностью выполнили задание по данному севу), в наименьшей - на территории Витебской области - на 73,05% к плану.
2008-04-30
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат