Белоруссия: зерно для государственных нужд закупается быстрее.

В Белоруссии по состоянию на сегодняшний день для государственных нужд заготовлено 237 тыс. т продовольственного зерна, что на 20 тыс. т превышает объем закупок на аналогичную дату прошлого года, сообщил журналистам начальник отдела ресурсов и торговли департамента по хлебопродуктам министерства сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии Владислав Гучек.

Он уточнил, что заготовленный объем составляет 23,7% от предусмотренного госзаказом. В Гродненской области в государственные ресурсы поступило 72 тыс. т зерна, в Минской - 54 тыс. т, в Брестской - 50 тыс. т, Гомельской - 38 тыс. т, Могилевской - 5,5 тыс. т, Витебской - 5,5 тыс. т.

В. Гучек отметил, что зерно имеет неплохое качество, хотя из-за засухи у него небольшой натурный вес.

Помимо этого, в текущем году пшеница по содержанию и качеству клейковины превосходит прошлогодний урожай - средний показатель в настоящее время равняется 25%, а в прошлом году среднее содержание клейковины было 23%. Уровень примесей спорыньи в нынешнем году не превышает норму.
2006-08-11
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат