Белоруссия: выполнение госзаказа по зерну близится к завершению

По состоянию на сегодняшний день, в Белоруссии засыпано в фонды хранения семян яровых зерновых и зернобобовых культур 368 тыс. 990 т, что составляет 96,14% к плану на этот год, сообщили журналистам в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

При том, что план по пшенице перевыполнен - ее засыпано уже 102,28% к плану, или 44 тыс. 900 т в абсолютных цифрах, по зернобобовым культурам он будет выполнен еще не скоро - их засыпано лишь 39,32% к плану, или 21 тыс. 860 т в абсолютных цифрах.

Продано зерна государству (без давальческого и ответственного хранения) 1 млн 94 тыс. 710 т, из них для нужд хлебопродуктов - 937 тыс. 470 т, или 93,75% к госзаказу.

Маслосемена рапса государству проданы в объеме 73 тыс. 670 т, или 81,86% к госзаказу.
2006-09-19
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат