Белоруссия увеличила в 2007 г. импорт зерновых более чем на 50%

По данным статистики и анализа Республики Беларусь, в январе-июне импорт в страну зерновых увеличился в сравнении с аналогичным периодом 2006 г. на 55,3% до 483,58 тыс. т, сообщает ИК «ПроАгро-Новости».

Из стран СНГ было поставлено 95,1% указанного объема, в т.ч. из Казахстана - 40,4%, Украины - 37,1%, России - 15%.

На долю стран дальнего зарубежья в импорте зерновых в Белоруссию пришлось всего 4%: Пакистан - 1,5%, Литва - 1,4%, Индия - 1,1%.

Белоруссия преимущественно импортирует твердозерную мукомольную пшеницу для производства хлебобулочных изделий и фуражные зерновые.
2007-08-24
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат