Белоруссия: уборка кукурузы на зерно перевалила экватор

По состоянию на данное время, кукуруза на зерно в Белоруссии убрана на площади в 71 тысячу 300 гектаров, что составляет 53,6% от необходимого объема, сообщили журналистам в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

При этом в прошлом году по состоянию на аналогичную дату указанный вид сельхозработ был выполнен на площади в 92 тысячи 100 гектаров, что составляло 71,2% от необходимого объема.

Что касается текущего года, то в наибольшей степени кукуруза на зерно убрана на территории Гомельской области - на 64,2% от необходимого объема, в наименьшей - на территории Могилевской области - на 35,2% от необходимого объема. Вместе с тем, на территории Витебской области уборка данной культуры вообще не начиналась, т.к. она там уже несколько лет не возделывается.

Общий вес намолоченного зерна кукурузы сейчас в республике составляет 474 тонны при урожайности 66,5 центнера с гектара.
2009-11-09
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат