Белоруссия по намолоту зерна преодолела рубеж в 6 млн т.

По состоянию на 10 августа, общий намолот зерна в Белоруссии составил 6 млн 123 тыс. т, отмечают в министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

По состоянию на рассматриваемый период, площадь, на которой скошены зерновые и зернобобовые культуры (без кукурузы) составили 2 млн 3 тыс. 770 га, что составляет 88,62% к площади, подлежащей уборке. В наибольшей степени хлеба убраны на территории Гомельской области - 92,77% к площади, подлежащей уборке, в наименьшей - на территории Витебской области - 77,6%.

Вместе с тем, темпы страды несколько замедлились - в связи с тем, что на западе республики прошли сильные дожди. Зато не уменьшаются темпы обмолота уже скошенных зерновых и зернобобовых культур - сейчас этот показатель составляет 1 млн 995 тыс. 820 га, или 99,6% к скошенному объему.

Урожайность зерновых и зернобобовых культур сейчас в среднем по республике 30,68 ц/га, при этом наибольшая она на территории Гродненской области - 36,6 ц/га, наименьшая - на территории Гомельской области - 24,38 ц/га.

2007-08-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат