Белоруссия намолотила восемь миллионов тонн зерновых

По оперативной информации на 20 августа, зерновые и зернобобовые культуры в целом по республике убраны на площади 2 миллиона 139 тысяч га, что составляет 89,3 процентов к плану уборки.

По информации БЕЛТА, валовой сбор зерна составил около 8,2 миллионов тонн. В частности, сельхозорганизации Минской областей намолотили 2,1 млн т, Гродненской - более 1,5 млн т зерна, Брестской – 1 млн т , Могилевской - 1,14 млн т, Витебской - 1,08 млн т, Гомельской - 958,7 тыс. т.

Средняя урожайность зерновых и зернобобовых культур составляет 38,3 ц/га, что на 3,5 ц/га выше прошлогоднего показателя на эту дату. Наивысшую урожайность имеют сельскохозяйственные организации Гродненской области, где с одного гектара получают по 48,7 ц.

Во всех областях республики ведется продажа зерна государству, уже продано 1,08 млн т (91,6 процентов к плану).
2012-08-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат