Белоруссия: намолочено около 3,6 млн т зерна

В Белоруссии по состоянию на 30 июля намолочено 3,579 млн т зерна, рассказали в министерстве сельского хозяйства и продовольствия. «В целом по республике зерновые и зернобобовые убраны на площади 1,199 млн га или 50,4% к плану», - отметили в министерстве, передает «Agrobel.by».

Больше всего убрано зерновых в Брестской области - 59,2% и Гродненской области - 58,8%. В Гомельской области убрано 57,2% площадей, отведенных под зерновые, в Минской - 52,1%, Могилевской - 41,6%, Витебской области - 30,5% площадей.

Средняя урожайность зерновых и зернобобовых на сегодня составляет 29,96 ц/га. Самая высокая урожайность отмечается в Гродненской и Могилевской областях - соответственно 36,27 ц/га и 31,82 ц/га.

Плющеного зерна на 30 июля заготовлено 151,7 тыс. т, или 43,7% к заданию.

По информации минсельхозпрода, зерна для республиканских госнужд на сегодня продано уже 422,8 тыс. т, или 41,9% к госзаказу.

Уборку зерновых в Белоруссии предполагается завершить до середины августа. Ожидается, что сельхозорганизации соберут около 7 млн т зерна в бункерном весе.

2007-07-31
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат