Белоруссия: госпредприятия выполнили госзаказ по продаже зерна

Хозяйства Белоруссии выполнили госзаказ по продаже зерна государству, рассказал начальник отдела ресурсов и торговли департамента по хлебопродуктам министерства сельского хозяйства и продовольствия Владислав Гучек.

«К настоящему времени на элеваторы и хлебоприемные пункты республики поступило 1 млн 30,7 тыс. т зерна, что на 2,05 % превысило установленное задание», - сказал он. По данным В. Гучека, хозяйства Брестской области поставили в счет госзаказа 172,1 тыс. т зерна (на 1,2% больше, чем предусматривалось заданием), Витебской - 128 тыс. т (на 2,4% больше), Гомельской - 132 тыс. т (на 1,5% больше), Минской - 258,2 тыс. т (на 14,8% больше), Могилевской - 160,3 тыс.т (на 0,2% больше). Не выполнила госзаказ пока только Гродненская область - ее хозяйства поставили 180,1 тыс. т зерна, или 90,1% к заданию.

В целом по республике в счет государственных республиканских нужд поставлено 416,7 тыс. т пшеницы, это на 24% больше установленного задания.

Ржи принято 424,6 тыс. т (на 1,7% меньше запланированных). Кроме того, поставлено также 189,4 тыс. т. зерна прочих культур.

В целом на предприятия департамента поставлено свыше 1,8 млн т зерна. «Приемку зерна мы планируем осуществлять до 1 декабря, уже по прямым договорам, на ответственное хранение, для переработки на давальческих условиях», - отметил он. В. Гучек добавил также, что ставится задача по минимизации импортных закупок.
2007-09-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат