Белгородская область: урожай зерновых меньше — цены выше

Как сообщает IDK.RU, этот год для белгородских земледельцев оказался довольно сложным - неблагоприятные погодные условия сказались на урожае почти всех сельхозкультур. Из-за неблагоприятных погодных условий погибли озимые на площади 100 тыс. га. Летняя засуха стала причиной невысокого урожая практически всех сельхозкультур.

В результате в 2006 г. валовой сбор зерновых составил 1305 тыс. т, что на 300 тыс. т меньше прошлого года, средняя урожайность - 25,2 ц/га. В основном, «недобор» составляет фуражное зерно, которое будут дополнять местной кукурузой.

Отсюда достаточно высокие цены по области на зерновые, как в принципе и по всему Черноземью. Средние цены перерабатывающих предприятий на продовольственную пшеницу (клейковина - 23%) - 4100 руб/т.

Увеличение клейковины на 2% ведет к увеличению цены на 200-300 руб/т.

Стоимость 4 класса - 4000 руб/т.

Цена на фуражную пшеницу - 3600-3900 руб/т.

Цена на кукурузу колеблется от 4150 до 4300 руб/т.

Стоимость т подсолнечника - 5300-5500 руб/т на условиях СРТ.
2006-10-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат