Башкортостан: аграрии намолотили 14,2 тыс. т зерна

Еще в семи районах Башкортостана началась жатва. Сейчас вместе с балтачевцами, гафурийцами, калтасинцами, караидельцами, уфимцами, хайбуллинцами и чишминцами косовица зерновых и зернобобовых культур идет на полях 29 районов, сообщает ИА «Башинформ».

Обмолот хлебов ведут 17 районов, из них 5 районов - Бураевский, Ермекеевский, Краснокамский, Кушнаренковский и Чишминский - приступили к работам вчера.

Всего с начала страды зерновые и зернобобовые культуры скошены на площади 19 тыс. га, обмолочены - на 7,41 тыс. га.

Средняя урожайность сейчас составляет 19,1 ц/га. Самый высокий урожай - по 25 центнеров на круг - сейчас собирают хлеборобы Дюртюлинского и Кушнаренковского районов.
2006-07-28
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат