Бангладеш заинтересована в экспорте зерна из Волгоградской области

Торговый советник посольства Народной Республики Бангладеш в РФ Абдул Кадир Мохаммед заявил, что Бангладеш очень заинтересована в поставках волгоградского зерна, отмечает «Кавказский узел». Об этом он заявил на встрече с заместителем председателя комитета экономики администрации Волгоградской области, начальником управления международного сотрудничества Вячеславом Шустовым.

Главной целью визита бангладешского дипломата является развитие торгово-экономических отношений между Волгоградской областью и его государством. Особенно, по словам торгового советника, это актуально сейчас, когда страна пережила наводнение и нуждается в продовольствии. «Мы также хотели бы обсудить возможность экспорта из Волгоградской области продуктов нефтехимии (в частности, удобрений), черных металлов, сельскохозяйственного оборудования», - сказал советник.

В свою очередь Бангладеш могла бы поставлять в волгоградский регион морепродукты (креветки), чай, керамику, одежду. «Пока же эта страна занимает скромные позиции по объемам внешнеторгового оборота с нашей областью, - отметили в администрации области. - Если в 2006 году в Бангладеш было экспортировано волгоградской продукции на сумму $2 млн 685 тыс., то в I полугодии 2007 года - только на $52,6 тыс. Импорт и вовсе оказался равен 0».

В. Шустов заверил бангладешского дипломата в том, что все высказанные им предложения будут рассмотрены уже в самое ближайшее время. Кроме того, областная власть готова оказать содействие в организации встреч торгового советника с представителями деловых кругов региона, заинтересованных в развитии торгово-экономических связей с Народной Республикой Бангладеш.
2007-08-13
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат