Азербайджан доведет производство зерна до 2 млн 800 т.

Министерством сельского хозяйства Азербайджана разработана стратегия развития аграрной сферы, рассчитанная на 2007-2015 годы, которая планирует до 2015 года довести производство зерна до 2 млн 800 т.

Об этом сообщил начальник отдела по контролю над производством и обработкой продукции растениеводства и землепользованием минсельхоза Азербайджана, Сабир Велиев, передает «Day.Az».

Данный документ, по его словам, представлен на рассмотрение кабинета министров Азербайджана. Стратегия предусматривает развитие всех сфер сельского хозяйства, но особое внимание уделено производству зерна.

«До 2015 года мы планируем увеличить производство зерна до 2 млн 800 т, и тем самым удовлетворить потребности страны до 80%», - отметил он.

«Учитывая то, что Азербайджан расположен в 9 климатических зонах, важно создание в Азербайджане полигона для выращивания овощей, что позволит увеличить экспорт в соседние страны, что, несомненно, положительно отразится на экономике страны», - подчеркнул С. Велиев.

2007-05-25
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат