Австралия: зерновой совет считает прогноз ABARE производства пшеницы завышенным

По мнению аналитиком Зернового совета Австралии, прогноз Австралийского бюро экономики сельского хозяйства и ресурсов (ABARE) в отношении резкого увеличения производства в стране зерновых в 2007/08 МГ является завышенным, передает ИК «ПроАгро-Новости».

Это объясняется тем, что ABARE не учитывало при подготовке прогноза того факта, что на большей части территории страны до сих пор наблюдаются засушливые условия.

Согласно прогнозу ABARE, урожай пшеницы увеличится в сравнении с 2006/07 МГ в 2,5 раза до почти рекордного показателя 24,9 млн т.

По мнению специалистов Зернового совета, размер урожая пшеницы будет сильно зависеть от уровня осадков в будущем.

В 2006/07 МГ производство пшеницы снизилось в сравнении с предыдущим периодом из-за сильной засухи в 2,6 раза до 9,82 млн т.
2007-03-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат