Австралия: сеять пшеницу в сухую почву?

Новый Южный Уэльс, один из двух ведущих штатов-производителей озимых зерновых культур в Австралии, нуждается в дождях для начала посевной кампании, об этом сообщил Департамент Сырьевой промышленности. В информации указывалось на отсутствие возможности в проведении посевных работ после продолжающейся засухи в большинстве штатов, передает IDK.RU.

Неоднородные летние дожди за февраль и март выпали в диапазоне 0-400 мм, в результате на севере уровень влажности почвы разнохарактерен, на юге - почва полностью сухая.

Производители на данном этапе не могут надеяться хороший урожай при посеве в сухую землю. Хорошие осадки просто необходимы, чтобы фермеры начали посевную для озимых. Напомним, что урожай озимых сеют в мае-июне, собирают в ноябре-декабре.

Новый Южный Уэльс (юго-восток) и Западная Австралия обычно доминируют в производстве озимых. Так в сезоне 2004-05 г, когда было собрано 25,1 млн т пшеницы, на Новый Южный Уэльс пришлось 32%, а на Западную Австралию - 38% зерновых.

По предварительным данным, посевная площадь под озимые спрогнозирована на уровне 4,63 млн га (2,62 млн га в 2006 г.). Под пшеницу будет отведено 2,75 млн га (1,75 млн га в 2006 г.), под ячмень - 770 тыс. га (432 тыс. га в 2006 г.).
2007-04-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат