Австралия: после ажиотажного спроса цены на пшеницу упали

По информации «СовЭкон», ажиотажные закупки пшеницы местными производителями муки и кормов, вызванные сентябрьскими прогнозами резкого падения производства, сошли на нет по мере поступлений данных о ходе уборки.

Как отмечалось экспертами «СовЭкон», оценки сбора пшеницы стабилизировались в районе 10 млн т. В ряде районов урожайность собранного зерна выше ожиданий. Так, для Южной Австралии прогноз производства пшеницы повышен на 0,55 млн т.

Со стабилизацией видов на новый урожай местный рынок резко развернулся вниз. По словам президента Австралийского Совета по пшенице (AWB International) Ian Donges, активность покупателей и внутренние цены упали. За последние 5-6 недель внутренние цены на пшеницу просели до 250-270 австралийских долларов за 1 т против 300 - 330-340 австралийских долларов за 1 т, когда уборка только начиналась.
2006-11-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат