Австралия: Экспорт зерновых культур в 2012-13 МГ составит 25,5 млн. тонн.

Производство зерновых культур в Австралии в текущем сезоне, согласно данным мартовского отчета IGC, составит 32,9 млн тонн.

Месяцем ранее оценки аналитиков были незначительно ниже. Январский и ноябрьский отчеты сулили урожай в размере 33,3 млн тонн. Октябрьская оценка была еще более оптимистичной - 33,8 млн тонн. В сентябрьском отчете оценка составила 34,3 млн тонн.

В 2011-12 сезоне аграрии Австралии собрали 42,8 млн тонн зерна.

Начальные запасы зерна, согласно последней оценке экспертов, составят 9,9 млн тонн. В феврале ожидания были соответствующими. Это незначительно ниже 10 млн тонн, ожидавшихся в январе.

Ноябрьская оценка была на 0,2 млн тонн выше текущей. В прошлом сезоне объем начальных резервов был равен 11,3 млн тонн.

Общий объем предложения зерна в Австралии в этом сезоне может составить 42,8 млн тонн. Это немного ниже февральских прогнозов. Месяцем ранее оценка была равна 43,3 млн тонн. В ноябре прогноз был равен 43,4 млн тонн. Октябрьские ожидания аналитиков сулили предложение зерна на уровне 43,8 млн. тонн. В сентябре прогноз был равен 44,3 млн тонн.

Экспортные поставки зерна в 2012-13 МГ могут составить порядка 25,5 млн. тонн. Оценка была оставлена без изменений с прошлого месяца. Январские ожидания аналитиков зафиксировались на отметке в 26,1 млн тонн. Ноябрьская оценка была равна 25,9 млн тонн, а октябрьская - 26,3 млн. тонн, пишет ИА «Казах-Зерно».

Оценка внутреннего потребления зерна в Австралии на 2012-13 год в мартовском прогнозном отчете осталась прежней, на уровне 11,8 млн тонн.

Прогноз переходящих запасов зерна к концу 2013 года также остается неизменным на протяжении трех последних отчетов - 5,5 млн тонн.
2013-03-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат