Аргентина: урожай зерновых превысит 100 млн тонн.

В сельскохозяйственном сезоне 2012 – 2013 г. урожай в Аргентине, являющейся одним из крупнейших экспортеров зерновых в мире, превысит 100 млн тонн.

К такому заключению пришли специалисты одной из частных консультационных компаний. Согласно докладу, отмечают латиноамериканские СМИ, это будет возможным благодаря хорошим погодным условиям. В предыдущем сезоне, как известно, из-за засухи урожай составил всего 90,4 млн тонн. Для примера: еще одним годом ранее было собрано 104,3 млн тонн зерновых.

Восстановление показателей зерноводства всячески приветствуется в Аргентине. Ведь всего во второй раз в истории страны урожай может превысить 100 млн тонн.

Согласно данным этого же доклада, в прошлом году аграрный экспорт Аргентины сократился по сравнению с предыдущим годом на 7% и составил 29, 8 млрд долл. В нынешнем он должен вырасти почти на 4%.

58% прошлогоднего экспорта пришлось на непереработанные зерновые (из них 49% - это собственно зерновые, 8,8% - масличные), 6,4% - на растительное масло, 35% - побочные продукты масличной переработки.
2013-04-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат