АПК Юга России требуются мощные портовые зоны для экспорта зерна

Заместитель полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Александр Починок заявил, что порты Юга России не готовы к созданию особых портовых экономических зон из-за отсутствия необходимой инфраструктуры.

"Через месяц законодательство позволит создавать портовые зоны, но мы к этому не готовы, у нас недостаточно предложений, мы не успеем развить мощности портов и по оборудованию, и по логистике, и по подходам к портам, и по новым терминалам", - заявил А. Починок.

Как сообщает «ЮГА.ru», с ним солидарен и начальник Северо-Кавказской железной дороги Владимир Воробьев, который отметил, что "в припортовую инфраструктуру никто не вкладывает деньги. Устаревшее погрузочное оборудование постоянно выходит из строя и не позволяет добиться необходимой скорости погрузки".

"Работа отдельных портов останавливается при наличии минимальных осадков. Зерно и минеральные удобрения сегодня не выгружаются, а стоят сутками и неделями в ожидании хорошей погоды", - подчеркнул В. Воробьев.

Он добавил, что "такая ситуация недопустима, и уже сегодня специалистами железной дороги ведутся работы по отработке технологии выгрузки сухих грузов при неудовлетворительной погоде"
2006-02-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат