Анализ итогов сева озимых зерновых

Как сообщает СовЭкон, анализ данных Росгидромета состояния озимых зерновых культур, посеянных под урожай 2006 г., показывает:

- общая посевная площадь озимых на зерно и зеленый корм в целом по России по сравнению с 2004 г. уменьшилась на 4,4%;

- основное сокращение произошло за счет Южного федерального округа, где посевы снизились на 9,8%;

- доля изреженных и не взошедших посевов в целом по России увеличилась троекратно;

- самое значительное увеличение доли посевов в плохом состоянии (изреженных и не взошедших) отмечается в Центральном федеральном округе, где она возросла в 20 с лишним раз по сравнению с 2004 г. и в 6 раз со среднегодовым значением за период 2000-2004 гг.;

- в Южном федеральном округе доля посевов в плохом состоянии увеличилась почти в 3 раза против 2004 г. и почти в 2 раза относительно среднегодового значения за последние пять лет;

- в Приволжском федеральном округе доля посевов в плохом состоянии увеличилась примерно в 2 раза как относительно 2004 г., так и относительно среднегодового значения.
2005-12-05
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат