Амурская область: больше сои и пшеницы

Ранние зерновые амурские аграрии в 2007 году традиционно начнут сеять в I декаде апреля. В соответствии с рабочими планами хозяйств области посевная площадь по сравнению с 2006 годом увеличится. И более чем на 30 тыс. га и составит свыше 630 тыс. га, пишет «Амурская Правда».

По областной программе развития АПК к 2010 году в Приамурье планируют засевать 1 млн га земли, сказал первый заместитель начальника департамента АПК Виталий Худолеев. Поэтому каждый год поля под зерновые и сою растут. Этой весной на новых землях посадят в основном пшеницу и сою - наиболее востребованные сегодня культуры.

Семенами аграриев обеспечат 11 амурских хозяйств-репродукторов. В 2006 году для нынешней посевной по заданию департамента АПК они произвели 10 тыс. т зерновых и столько же сои.

Готовят к весенне-полевым работам и технику. Уже отремонтировано 1580 тракторов (66% от плана), 466 плугов, 911 сеялок и 686 культиваторов (50-60%). Также в ремонте сейчас находятся 506 тракторов, 485 плугов, сеялок и культиваторов.
2007-03-21
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат