Алтайским аграриям удалось совершить прорыв в выращивании сои.

Алтайским аграриям удалось совершить прорыв в выращивании сои. Так, стало известно, что эксперимент по выращиванию сои в Алтайском крае признан удавшимся, а все усилия местных аграриев можно вполне назвать самым настоящим прорывом.

По информации регионального управления по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям, промежуточные итоги проекта по выращиванию сои были подведены на одном из экспериментальных полей в Мамонтовском районе. 

Стоит отметить, что инициатором этого проекта является агрохолдинг «Юг Сибири». Известно, что в 2016 году элитными семенами сортов из Белоруссии и Канады были засеяны две тысячи гектаров пахотных земель в Мамонтовском и Смоленском районе, а в текущем году площадь посевов сои была увеличена в четыре раза.

В управлении пищевой промышленности отмечают, что результаты первого урожая превзошли самые смелые ожидания: на экспериментальных полях Кадниковского хозяйства урожайность составила девятнадцать центнеров с гектара. При этом было сказано, что в сое отличные показатели протеина – 42,28 процентов.

По словам замминистра сельского хозяйства региона Николая Халина, соя является стратегически важной культурой для сельхозпроизводства Алтайского края.

2017-09-26
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат