Алтайский край: закупочные цены на пшеницу падают

Главное управление сельского хозяйства (ГУСХ) Алтайского края обнародовало информацию о ценовой ситуации на рынке сельхозпродукции по итогам июля. ГУСХ зафиксировало снижение на 0,2% по сравнению с предыдущим месяцем закупочных цен на пшеницу, передает «Ваше дело».

В среднем в июле стоимость тонны зерна составила 5,3 тыс. рублей, пшеницы - 5,59 тыс. рублей, что на 20% и 23% соответственно ниже, чем в тот же период прошлого года. Ситуация на молочном рынке остается также напряженной. По сравнению с январем в марте цена снизилась на 2%, в апреле - на 3%, в мае - на 7%, а в июне - на 14%.

По данным Алтайкрайстата, в июле средняя цена реализации тонны молока (по коллективным хозяйствам) составила 7,5 тыс. рублей, что на 18,5% ниже уровня январских показателей. Максимальная цена реализации по краю равна 9,65 рубля за 1 кг, минимальная - 5,5 рубля.
2009-08-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат