Алтайский край в 2015 г. собрал рекордный урожай гречихи в 410 тыс. тонн.

Алтайский край в 2015 году получил рекордный урожай гречихи за всю историю региона, сообщил накануне губернатор края Александр Карлин в ходе празднования Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Вы помогли государству избежать дефицита самой популярной в России крупы. Посевы гречихи в крае занимали 467 тысяч гектаров, или 51% от всей площади в России. Валовой сбор — в 1,8 раза больше, чем в прошлом году, и составил 410 тыс. тонн. Это — самый высокий показатель за всю историю выращивания данной культуры в крае», — сказал А.Карлин.

В целом валовой сбор зерна в регионе составил 4,2 млн тонн, что на 669 тыс. тонн больше прошлого года, передает «Интерфакс».

Пшеницы в этом году получено 2,7 млн тонн.

2015-11-27
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат