Алтайский край: сложившаяся цена на зерно устраивает производителей.

Максимальная стоимость продовольственной пшеницы в Алтайском крае сегодня составляет 4300-4400 руб/т, сообщил исполнительный директор Союза крестьянских (фермерских) хозяйств Алтая Александр Вайс, передает ИА «Амител».

По данным СовЭкон, цены на зерновом рынке Сибири, несмотря на приближение нового сезона, остаются на максимальных уровнях. В Алтайском крае отмечается резкое снижение предложения продовольственной пшеницы.

Комментируя эти данные, А. Вайс отметил, что не считает нынешние цены на продовольственную пшеницу такими уж высокими. “Это нормальная цена, которая устраивает зернопроизводителей. Она соответствует сложившимся ценам на ГСМ. Вот осенью цена была явно занижена - ниже себестоимости производства зерна”.

А. Вайс подтвердил информацию о том, что запасы зерна на Алтае невелики и это связано с низким урожаем пшеницы в прошлом году.
2006-04-04
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат