Алтайский край: есть первый миллион тонн зерна!

По сообщению ИА «Амител», валовой сбор зерна во всех категориях хозяйств превысил 1 млн т, заявила пресс-служба управления сельского хозяйства Алтайского края. Зерновые и зернобобовые культуры в крае обмолочены на 28% площадей.

Лидеры уборочной страды - хозяйства Завьяловского, Ключевского, Табунского, Бурлинского, Кулундинского и ряда других районов. Урожайность в среднем по краю составляет 11,1 ц/га - на 0,4 ц выше прошлого года. В Бийском и Змеиногорском районах урожайность выше 18 ц/га, в Заринском - 17,5 ц/га. От 15 до 16 ц/га урожайность в 11 районах края.

Большой объем работ предстоит выполнить для создания надежной основы урожая 2007 г. Предстоит засыпать более 600 тыс. т семян зерновых и зернобобовых культур, поднять зябь на 3,5 млн га.

Наиболее активно подготовка семян ведется в хозяйствах Кулундинского Завьяловского, Павловского, Советского районов. Хозяйства Благовещенского района уже полностью обеспечили себя семенами.

Организованно готовят почву под урожай будущего года сельхозпредприятия Завьяловского, Родинского, Павловского, Михайловского районов, где обработано зяби от 8 до 14% площадей к плану. Посеяно около 60 тыс. га озимых культур.
2006-09-06
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат