Алтайские аграрии собрали в 2015 году рекордный урожай гречихи.

Предприятия АПК Алтая в нынешнем году произвели 4,2 млн тонн зерна в первоначально оприходованном весе. Данный показатель позволил региону выйти на 4 место по производству зерна по стране.

При этом валовой сбор гречихи составил 233 тысячи тонн (в 1,8 больше прошлогоднего показателя). Это рекордный показатель за все время возделывания гречихи в регионе. Посевы гречихи на Алтае составляют 51% от всех посевов данной культуры в России.

Благодаря системной работе по развитию свекловодческой отрасли в Алтайском крае в 2015-ом году собран отличный урожай сахарной свеклы – больше 800 тысяч тонн. Средняя урожайность при этом составила 364 ц/га. Достичь подобного показателя за всю историю свекловодческой отрасли региона удалось лишь один раз, при этом площадь посевов тогда составляла 82 тысячи гектаров. В нынешнем году для выращивания сахарной свеклы на Алтае было задействовано лишь 22 тысячи гектаров.

2015-12-23
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат