Алексей Гордеев вновь возглавил Совет директоров Росагролизинга

29 июня 2006 года в Министерстве сельского хозяйства РФ прошло годовое общее собрание акционеров ОАО "Росагролизинг", на котором был избран новый Совет директоров компании и утвержден годовой отчет Общества.

Председателем Совета директоров ОАО "Росагролизинг" вновь избран министр сельского хозяйства Алексей Гордеев, сообщает пресс-служба МСХ РФ.

Генеральный директор компании Елена Скрынник представила отчет о работе "Росагролизинга" за 2005 год, в котором привела данные о заключении договоров лизинга. В связи с тем, что компания является основным исполнителем приоритетного национального проекта "Развитие АПК" по направлению "Ускоренное развитие животноводства" уставной капитал Общества увеличен до 27,32 млрд рублей. Эти средства выделяются на закупку племенного скота и оборудования для животноводства. По словам Елены Скрынник, "с начала 2006 года "Росагролизингом" для животноводческих хозяйств поставляется 24 тыс. голов племенного крупного рогатого скота, до конца года будет поставлено 50 тыс. голов".

ОАО "Росагролизинг" крупнейшая в России государственная агропромышленная лизинговая компания, работающая на рынке лизинга сельскохозяйственной техники и оборудования. За все время существования компании система государственного аграрного лизинга демонстрирует положительные темпы роста. Благодаря этому осуществляется государственная поддержка российского сельхозтоваропроизводителя.

Комментируя деятельность "Росагролизинга", министр Алексей Гордеев напомнил о начальном этапе, когда "многие скептики были уверены в том, что идея государственной поддержки сельхозтоваропроизводителя через аграрный лизинг обречена на провал". "Сейчас все недоброжелатели умолкли" - заметил глава Минсельхоза.

В ходе общего собрания акционеров ОАО "Росагролизинг" были также внесены изменения в Устав Общества в связи с увеличением его уставного капитала, избран новый состав Ревизионной Комиссии и Совета директоров компании. Кроме того, на этом собрании по результатам конкурсного отбора был утвержден внешний аудитор Общества - независимая компания "Росэкспертиза".

ОАО "Росагролизинг" основано в 2001 году для развития национальной системы аграрного лизинга в агропромышленном комплексе. Институт лизинга в АПК является надежным инвестиционным инструментом, обеспечивающим гарантированный возврат бюджетных средств. Система государственного аграрного лизинга позволяет сельхозтоваропроизводителям в краткий срок и с небольшими затратами обновлять основные средства производства.
2006-07-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат