Алексей Гордеев подвел итоги приемки зерна в праздничные дни

По данным департамента регулирования агропродовольственного рынка Минсельхоза России, с учетом итогов приемки зерна с 1 по 10 января 2009 года ОАО «АПР» принято зерна на элеваторах 2 млн 435 тыс. тонн на сумму 11,7 млрд рублей.

Для проведения государственных закупочных интервенций в 2008 году на конкурсной основе Минсельхозом России отобрано 306 элеваторов с общим объемом хранения зерна 9,4 млн тонн. Очередной отбор элеваторов состоится 20 января 2009 года.

Как сообщил министр сельского хозяйства РФ, «на этой неделе при проведении государственных закупочных интервенций планируется осуществить закупку зерна (до 0,5 млн тонн) у сельхозпроизводителей зерноизбыточных регионов с целью размещения его на отобранных элеваторах, расположенных в регионах Северо-Западного федерального округа, а также северной части Центрального и Приволжского федеральных округов». Для этого Минсельхозом России подписан приказ об увеличении предельных уровней минимальных цен на пшеницу 3, 4 и 5 классов.

Проведение биржевых торгов начнется сегодня. Ежедневно, по словам Алексея Гордеева, планируется закупать 210 - 230 тыс. тонн зерна.

В целом с 19.08.2008 по 31.12.2008 в интервенционный фонд закуплено 5 млн 256 тыс. тонн зерна на сумму 24,6 млрд рублей. Для участия в биржевых торгах аккредитовано 1382 сельхозпроизводителя из 35 субъектов РФ.

Сегодня состоится очередное заседание межведомственной рабочей группы, на котором будут подробно рассмотрены все аспекты проведения зерновых интервенций.
2009-01-12
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат