Александр Ткачев поздравил участников и гостей форума «Российский день сои — 2016».

Министр сельского хозяйства Александр Ткачев и губернатор Амурской области Александр Козлов приняли участие в торжественном открытии сельскохозяйственного форума «Российский день сои – 2016».

Министр поздравил гостей, участников и организаторов мероприятия с Всероссийским днем сои.

«Символично, что День сои впервые отмечается в Приамурье, где находится 40% всех посевных площадей сои по стране. Практически каждый второй центнер произведен здесь, на Амурской земле», — сказал Александр Ткачев, выступая с приветственной речью.

В нашей стране только за последние 4 года валовой сбор сои увеличился с 1,7 млн тонн в 2011 г. до 2,7 млн тонн в 2015 году. Наблюдается существенный рост объемов экспортных поставок отечественной сои.

Александр Ткачев подчеркнул, что «значительный успех должен послужить стимулом для новых достижений».

«Нам предстоит активнее наращивать производство, расширяя посевные площади, повышая урожайность. Это позволит открыть и завоевать зарубежные рынки», — сказал министр.

Глава Минсельхоза России выразил свое уважение и признательность всем аграриям, причастным к производству сои, за вклад в развитие российского агропромышленного комплекса.

Александр Козлов в приветственной речи отметил, что Амурская область по праву считается житницей Дальнего Востока.

«Этот статус мы никому не отдадим», — сказал он.

На форуме уже начали работу несколько площадок, а также выставка современной техники, в которой принимают участие дилеры и представители заводов-изготовителей. На выставочных стендах можно получить консультации сельхозпроизводителей о технических новинках, о характеристиках различных машин и оборудования.

На форум прибыли делегации Оренбургской и Ростовской области, Хабаровского, Алтайского краев, Приморья, Еврейской автономной области, а также делегации Республики Беларусь и Китая.

2016-09-01
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат