Аграрии Тюменской области собрали 1,5 млн т зерна.

Валовой урожай зерновых в Тюменской области в 2013 году составил 1,5 миллиона тонн, что на 7% больше, чем в 2012 году, сообщил заместитель губернатора Тюменской области Владимир Чейметов.

"Несмотря на сложные природно-климатические условия 2013 года, которые испытывали на прочность наших сельхозпроизводителей, урожай по сравнению с прошлым годом увеличился. Собранные объемы полностью обеспечат продовольственные потребности региона, часть урожая Тюменская область сможет реализовать за пределами региона", — отметил он.

Ранее губернатор Владимир Якушев сообщал, что Тюменская область ежегодно поставляет за пределы области почти четверть выращенного зерна и картофеля, более половины продукции молочной переработки, до 70% яиц и около 40% мясной продукции.

По информации департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, средняя урожайность зерновых в регионе составила 21 центнер с гектара, в 2012 году — 20 центнеров с гектара, передает РИА Новости.

"Урожайность картофеля в 2013 году составила 230 центнеров с гектара, что на 17 больше, чем в прошлом году. При этом среднероссийский показатель держится на уровне 192 центнера с гектара. Урожайность овощей в Тюменской области составляет 330 центнеров с гектара, тогда как в среднем по России — чуть более 200", — сообщил Владимир Чейметов.

Замгубернатора также сообщил, что 15 ноября в Тюмени пройдет областной День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
2013-10-31
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат