Аграрии Новосибирской области собрали более 2 млн тонн зерна.

На 17 октября в Новосибирской области собрано 2 млн 32 тыс. тонн зерна, сообщили в правительстве региона. Обмолочено 1 млн 81 тыс. гектаров, что составляет 70% от плана.

Первыми в Новосибирской области уборку зерновых завершили хозяйства Чановского района. Завершается уборка зерновых в Кыштовском, Венгеровском, Северном, Баганском, Тогучинском, Татарском и Усть-Таркском районах. Наибольший валовой сбор зерновых в Красноозерском районе - 210 тыс. тонн, уборочная кампания продолжается. Средняя урожайность - 19 ц/га. Завершается уборка картофеля и овощей, передает ИА REGNUM.

По словам министра сельского хозяйства Новосибирской области Георгия Иващенко, в регионе обеспечили оперативный перегон зерноуборочной техники для оказания помощи хозяйствам, отстающим в уборочных работах. Техника перегоняется как внутри районов, так и между ними.
2013-10-18
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат