Аграрии Крыма начали уборку зерновых, урожай может превысить прошлогодний.

Сельхозпроизводители Крыма собрали первые 4 тысячи тонн ячменя; по итогам года урожай зерновых может превысить прошлогодний показатель, сообщил журналистам глава комитета по аграрной политике Госсовета республики Юрий Шевченко, передают РИА Новости.

В 2015 году аграрии Крыма намолотили 1,4 миллиона тонн зерна, что на 19% превысило показатели 2014 года.

«Первичные данные – 4 тысячи тонн, это без данных за три выходных дня, когда шла активная уборка», — сказал Шевченко.

По словам депутата, урожай может оказаться выше прошлогоднего. «Думаю, больше, чем в прошлом году. Если погода нам даст возможность убрать то, что есть. Сегодня на полях приличный урожай», — сказал Шевченко. Средний показатель урожайности – 27 центнеров с гектара, добавил он.

Крым в текущем году, кроме традиционных ячменя и пшеницы, расширил выращивание льна, бобовых, подсолнечника и кориандра, отметил Шевченко. Для уборки аграрии применяют как собственную технику, так и завезенную на этот период из других регионов России.

2016-06-22
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат