Аграрии Дагестана завершили уборку риса, кукурузы и подсолнечника.

Аграрии Дагестана завершили уборку риса, кукурузы и подсолнечника, сообщает управление растениеводства и земельных отношений министерства сельского хозяйства и продовольствия республики.

В частности, рис убран с площади 15,4 тыс. га, валовой сбор составил 70,4 тыс. тонн при урожайности 45,6 ц/га. Кукуруза убрана с площади 19 тыс. га, валовой сбор составил 82,7 тыс. тонн при урожайности 43,5 ц/га, подсолнечник — с площади 7,4 тыс. га, валовой сбор составил 9,1 тыс. тонн при урожайности 12,4 ц/га.

В республике активно идет сев озимых зерновых культур. На 14 декабря из намеченного плана посева озимых культур 86,8 тыс. га засеяно 82,7 тыс. га или 95,3% от намеченного плана, пахота под озимые культуры составляет 92,7 тыс. га.

2015-12-16
Мы используем файлы cookie для вашего удобства пользования сайтом и повышения качества рекомендаций. Подробнее
Я согласен
×
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie (пользовательских данных, содержащих сведения о местоположении; тип, язык и версию ОС; тип, язык и версию браузера; сайт или рекламный сервис, с которого пришел пользователь; тип, язык и разрешение экрана устройства, с которого пользователь обращается к сайту; ip-адрес, с которого пользователь обращается к сайту; сведения о взаимодействии пользователя с web-интерфейсом и службами сайта) в целях аутентификации пользователя на сайте, проведения ретаргетинга, статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.
Открыть чат